Новинки библиотеки

Репетитор по химии/под ред. А.С.Егорова, Ростов н/Д: Феникс, 2009.

ISBN 978-5-222-14828-0

Пособие содержит подробное изложение основ общей, неорганической и органической химии в объёме, соответствующем в программам углубленного изучения химии в средней школе и программам для поступающих в вузы. В пособии представлены все типы расчётных задач с решениями и типовые упражнения с эталонами ответов. К каждой изучаемой теме предлагается  материал для контроля (вопросы, упражнения, задачи разной степени сложности, тесты с выбором ответа.

Кабардин О.Ф. Физика: учеб-справ. Пособие. М.: АСТ: Астрель, 2008.

ISBN 978-5-170-20005-4

В справочнике обобщены и сестиматизированы основные сведения школьного курса физики. Он состоит из пяти разделов: «Механика», «Молекулярная физика», «Электродинамика», «Колебания и волны», «Квантовая физика». Приведено большое количество подробно разработанных задач, даются задачи для самостоятельного решения

Человек. М.: Махаон, 2007.

ISBN 978-5-18-001193-0

Энциклопедия «Человек» посвящена нашему собственному телу: произведению эволюции, поразительному в своём совершенстве, мощи и одновременно хрупкости.

Каковы фундаментальные основы и принципы функционирования человеческого тела? Что даёт энергию каждой отдельной клетке и организму в целом? Что угрожает тому или иному нашему органу, а что способно защитить, укрепить его? Во всех этих проблемах – и множестве иных, не менее сложных и интересных – поможет вам наконец разобраться эта прекрасно иллюстрированная энциклопедия, основанная на самом современном научном материале

Жабцев В.М. Пейзаж в русской живописи. Минск: Харвест, 2008.

ISBN 978-985-16-4548-6

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских пейзажистов конца 18 – и начала 20 века и с самыми известными их работами. А представленные в книге репродукции дадут возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.

Каждый раздел содержит описание жизни и творчества художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера